Месяц: Ноябрь 2021

Как рассчитать свой пенсионный балл и будущую пенсию

Одним из самых актуальных вопросов для россиян всех возрастов является сфера пенсионного обеспечения. Казалось бы, что тех молодых людей, которым до пенсии еще далеко, не должна волновать эта тема. Но…

ДМС и страхование персонала от НС и болезней. Отличия и выгоды для работников и работодателей

Согласно российской статистике добровольное страхование крайне редко входит в соц. пакет сотрудников средних и небольших организаций. Руководители бизнеса не видят выгод в финансовой защите жизни и здоровья людей, чьи обязанности…

Пенсия и участие в прибылях компании

Дополнительное социальное страхование Пенсия – это выплата, производимая через регулярные промежутки времени сотрудникам, достигшим пенсионного возраста, или, в некоторых случаях, его или ее семьям после смерти работника. Платежи осуществляются из…

Рецепты для счастливой старости

Мне уже пятьдесят. Моя мама в прошлом образованная умная женщина, преподаватель физики. В свои восемьдесят она физически здоровее, чем умственно. Я периодически решаю не самые приятные вопросы, связанные с ее…

Сущность и перспективы пенсионного страхования для каждого человека

Пенсионер, который продолжает работать, достигнув необходимого возраста для пенсии, у нас в России не редкость. И многие продолжают работать не потому, что им так хочется, а так как боятся остаться…

Зачем страховать жизнь?

Жизнь полна неожиданных и не всегда приятных событий. Когда они происходят, застигнутого врасплох человека порой ничто не спасает – ни сила воли, ни физические данные. Но каждый благоразумный гражданин может…