У вас появились детки, а миллиона рублей еще так и недостает. Чуть отдохнув от бессонных ночей и привыкнув к сегодняшним ценам на товары и услуги, вы, как серьезный родитель, непременно желаете подготовиться к значительным расходам, которые непременно настанут, когда ребенок станет достаточно взрослым.

К тому времени он, скорее всего, пожелает обучаться в элитном учебном заведении. Вам подфартило, если он не станет претендовать на учебу за границей. А вы, уставший от забот родитель, попытаетесь насладиться тишиной собственного жилища, никак не пересекаясь с друзьями своего юного чада. Следовательно, к моменту его восемнадцатилетия было бы хорошо отселить его в отдельное жилище.

И если вы думаете, что к тому времени миллион рублей вам нигде и никак не найти, то побеспокоиться о накоплениях нужно заблаговременно, лучше еще до того, как малютка отправится в школу.

С ходу предостерегаю, что самый безрезультатный способ собрать нужную сумму — откладывать деньги под подушку: инфляция их станет поглощать.

В советскую эпоху практически на каждого малыша открывали сберкнижку, чтобы к его восемнадцатилетию уже был накоплен стартовый капитал. Однако все знают, что стало с такими сбережениями и накоплениями.

Но общественный строй давно сменился. И жители России стали опять все охотнее пользоваться предложениями на рынке финансовых услуг. Накопительное страхование не исключение. Дальновидные родители приобретают продукты, предусматривающие элементы защиты и накопления.

Как же накопить нужную сумму и сберечь от инфляции? Почти все жители России уже знают, что есть банковские вклады и полисы накопительного страхования, но не знают, что именно им подойдет лучше всего для выполнения их финансовых целей. Инструментов инвестирования сейчас немало. Но, как правило, это банковские вклады для краткосрочных накоплений (отпуск, ремонт, покупка автомобиля) на год-два. А если значительная сумма понадобится лет через 10-15? К примеру, на обучение, или покупку жилища к восемнадцатилетию ребенка. В данном случае у накопительного страхования есть преимущества по сравнению с банковскими вкладами. Несомненно, поможет полис накопительного страхования компании «ППФ Страхование жизни» в выгоду малыша — «Солнышко», который одним взносом защищает сразу двоих — и ребенка, и родителя — и которому вручена золотая медаль качества в категории «Лучшие товары для детей». Он просто идеально подходит для накопления на такие цели, потому что позволяет не только собрать необходимую сумму денег, но и защититься в случае смерти родителя, когда откладывать деньги не представляется возможным.

Основной козырь в том, что даже если родитель до своей смерти успеет внести лишь один взнос, то остальные взносы за него внесет страховая компания, и выгодоприобретатель получит оговоренную сумму по окончании действия договора, например лет через 10-15. То есть деньги вырастут вместе с малышом. В этом содержится главное превосходство такого страхования перед банковскими вкладами.

Пожалуйста, напишите мне:

1. Дату вашего рождения,
2. Удобный годовой взнос по полису —

в ответ я подготовлю и пришлю Вам проект полиса накопительного страхования жизни.

С уважением,
Ольга Сергеева — налоговый консультант ООО «ПЛАН-Лайн,
член Гильдии Независимых Финансовых Советников