Ношение высоких каблуков — отличный стиль, который нравится большинству женщин. Однако для некоторых ношение высоких каблуков может быть действительно проблематичным из-за слабости или боли в ногах. Высокие каблуки могут по-разному влиять на ваше тело. Важно предпринять необходимые шаги, которые помогут уменьшить боль в ногах, а также укрепят их.

Помассируйте ноги

Массаж ног может помочь укрепить ноги при ношении высоких каблуков. Регулярный массаж ног может помочь улучшить кровообращение и укрепить ноги при ношении высоких каблуков. Это также помогает уменьшить боль или воспаление, которые возникают в ногах из-за постоянного ношения высоких каблуков. Вы можете использовать кокосовое, оливковое или горчичное масло для мягкого массажа.

Как укрепить ноги при ходьбе на высоких каблуках

Занимайтесь лечебной гимнастикой

Существуют определенные упражнения, которые могут помочь улучшить силу ног при ходьбе на высоких каблуках. По данным различных спортивных клиник, регулярная растяжка голени и стоп может помочь уменьшить боль в ногах.

Растяжка также помогает предотвратить повреждение ног при ходьбе на высоких каблуках:

  • Вы можете растянуть икроножные мышцы и прислониться к стене, держась ногой за стену.
  • Вы также можете согнуть заднюю ногу, растягивая мышцы ног.

Упражнения на растяжку и гибкость стоп и икр — важная часть укрепления ног при ходьбе на высоких каблуках.

Силовые упражнения

Существуют также силовые упражнения для голеней и стоп. Вы можете использовать определенные упражнения, такие как поднятие носка, стопы, икр, которые могут помочь предотвратить травмы ног, а также облегчить боль в ногах.

Чтобы выполнить подъем икр, вы можете встать на возвышенную поверхность так, чтобы носки касались ступеньки, а пятки свисали сзади.Вы можете приподняться на носки и некоторое время оставаться в том же положении, а позже вернуться в исходное положение.

Вы также можете выполнять поднятие носков, стоя на ступеньке, при этом пятки остаются на ступеньке, а носки свисают.Вы можете стараться сохранять равновесие, держась за стену или поверхность. Такие упражнения можно использовать для укрепления нижней части тела, и рекомендуется укреплять ноги при ходьбе на высоких каблуках.

Упражнения на разгибание ног

Нет ничего хуже, чем бороться с болью в ногах из-за каблуков. Придание ногам большей динамической силы может помочь в борьбе с проблемой, связанной с высокими каблуками. Существуют различные стимуляции движений и комплексы упражнений, которые могут помочь улучшить силу ваших ног. Вы даже можете использовать тренажеры в тренажерном зале, чтобы развить сильные мышцы ног. Упражнения на разгибание ног также можно выполнять с отягощениями дома, чтобы укрепить ноги при ходьбе на высоких каблуках.

Укрепите спину и колени

Высокие каблуки также могут повлиять на вашу спину и колени. Вам может потребоваться укрепление и растяжка верхней части ног и спины. Становая тяга — это сложные упражнения, которые могут задействовать мышцы нижней части спины, а также подколенные сухожилия.

Вам может потребоваться становая тяга, держать гантели прямо перед ступнями и стоять так, чтобы ноги были разведены в стороны. Упражнения для укрепления спины также направлены на улучшение вашей формы и поддержание сильной спины и ягодичных мышц, чтобы вам нравилось носить каблуки. Итак, важно укреплять спину и колени, одновременно укрепляя ноги при ходьбе на высоких каблуках.

Увеличьте потребление жидкости

Одной из основных причин слабости в ногах и судорог является обезвоживание. Вы можете начать с повышения уровня увлажнения организма, а также контролировать дискомфорт из-за высоких каблуков. Начните пить больше воды каждый день, примерно 3-4 литра, а также начните есть сочные фрукты, чтобы поддерживать гидратацию организма. Избегайте употребления алкоголя или напитков с кофеином. Правильное увлажнение обеспечивает укрепление мышц и является важной частью вашего режима для укрепления ног при ходьбе на высоких каблуках.

Больше бывайте на солнце

Как укрепить ноги при ходьбе на высоких каблуках

Дефицит важнейших витаминов в вашем организме также может вызвать слабость мышц ног. Согласно исследованию, опубликованному в различных популярных журналах по всему миру, было обнаружено, что есть два важнейших минерала, которые помогают строить крепкие кости. Эти минералы — фосфор и кальций. Кроме того, одним из основных источников витамина D являются солнечные лучи. Воздействие на ноги ранним утром солнечных лучей в течение примерно 10-15 минут действительно может помочь укрепить ваши ноги.