Если вы регулярно проходите медицинские осмотры и испытываете проблемы с усталостью, которые не проходят, несмотря на то, что никаких заболеваний выявлено не было, причиной может быть синдром хронической усталости. Вот 8 эффективных рекомендаций и предупреждений по избавлению от проблемы.

Придерживайтесь средиземноморской диеты

Хроническая усталость — сложный процесс, требующий оценки многих основных проблем. Однако здесь следует помнить, что пищеварительная система нуждается в отдыхе.

8 хитростей, чтобы избавиться от хронической усталости

Если источник проблемы не был полностью диагностирован, необходимо позаботиться о пищеварительной системе и, следовательно, улучшить режим питания. Составьте свой рацион так, чтобы он соответствовал средиземноморской диете, то есть был богат полезными жирами, такими как свежие сезонные овощи и фрукты, бобовые, качественные белки (мясо, рыба, яйца), запеченная рыба, богатая омега-3, оливковое масло холодного отжима, масло авокадо и масло тмина.

Избегайте обработанных полуфабрикатов

Чтобы защитить себя от токсинов, избегайте готовых, упакованных продуктов с добавками, содержащих обработанные углеводы и сахар, а также закусок, таких как чипсы, крекеры, печенье, которые содержат много соли и жира.

Спите не менее 8 часов и качественно каждый день

Спите без дыр не менее 8 часов в тихой и темной обстановке, при условии, что вы заснете не позднее 23:00. Потому что мелатонин, выделяемый во время сна, является мощным антиоксидантным гормоном, который очищает организм и позволяет нам просыпаться отдохнувшими. Выключение сотовых телефонов за 2 часа до сна и употребление вечером успокаивающих чаев, таких как чашка чая с мелиссой или ромашкового чая, также обеспечат вам спокойный сон.

Обязательно тренируйтесь

Активная жизнь, поддерживаемая регулярными упражнениями, полезна как для нашего тела, так и для нашего разума. Если у вас хроническая усталость, даже мысль о занятиях спортом может показаться вам ошеломляющей, но на самом деле упражнения оживляют и активизируют ваше тело. При физической нагрузке выделяется гормон эндорфин, и эндорфин действует как естественное обезболивающее. Поэтому обязательно гуляйте не менее 30 минут каждый день. Возьмите отрицательный ион, прижимая его к земле, насколько это возможно.

Избегайте курения и алкоголя

Избегайте алкоголя и сигарет. По возможности избегайте косметики, такой как химические моющие средства, фторированные зубные пасты и парфюмерия. Отказ от длительного купания в бассейнах, продезинфицированных хлором, также поможет укрепить вашу иммунную систему.

Загорайте в полдень

Хроническая усталость может быть вызвана основными заболеваниями, а также недостатком витаминов, минералов и питательных микроэлементов, которые нарушают функционирование организма. Чтобы синтезировать витамин D, вы можете загорать в течение 15-20 минут в полдень, когда преобладают ультрафиолетовые лучи группы В, когда солнечные лучи становятся сильными. Когда вы это сделаете, постарайтесь не намыливаться до следующего дня.

Не избегайте осмотра у врача

Не избегайте осмотра у врача и определенно не прерывайте лечение без рекомендации врача, если у вас есть какие-либо хронические заболевания. Не принимайте антибиотики и желудочные препараты, если они не необходимы для хорошей пищеварительной и абсорбционной системы. Вы также можете просмотреть другие используемые лекарства и их побочные эффекты. Например; некоторые лекарства, такие как антидепрессанты, вызывают чрезмерное потребление магния в организме.

8 хитростей, чтобы избавиться от хронической усталости

Поэтому убедитесь, что вы получаете достаточно магния, который придает ощущение физической формы и укрепляет мышцы. После сдачи необходимых анализов вы можете использовать витаминные и минеральные добавки по рекомендации врача.

Поддерживайте здоровье кишечника

Проблемы, которые развиваются в кишечнике, называемом «вторым мозгом», также могут быть связаны с хронической усталостью. Необходимо следить за здоровьем желудка и кишечника, чтобы не было вздутия живота, газов, запоров и диареи. Такие симптомы, как вздутие живота, усталость, боли в животе и головная боль, являются наиболее частыми признаками проницаемой кишки. Если у вас есть синдром проницаемой толстой кишки, его следует лечить.