Неприятный запах изо рта беспокоит как нас, так и окружающих нас людей. Те, кто борется с этим заболеванием, избегают разговоров или чувствуют необходимость закрывать рот во время разговора. Неприятный запах изо рта, из-за которого человек теряет уверенность в себе, — это расстройство, которое может привести к психологическим проблемам. Потребление йогурта очень важно при неприятном запахе изо рта, который так негативно влияет на качество нашей жизни.

Чем вызван неприятный запах изо рта

Слюнные железы; отвечают за выделение слюны и передачу этого секрета в рот. Уменьшение потребления пищи в течение дня (голодание) и обезвоживание также могут быть вызваны уменьшением количества слюны во рту. Точно так же ночное слюноотделение полностью сбрасывается во время сна.

Употребляйте йогурт, чтобы избежать неприятного запаха изо рта и бактерий

Там, где выработка слюны во рту снижается, рот не может найти жидкость, необходимую для самоочищения. По этой причине у нас может пахнуть изо рта, особенно когда мы просыпаемся утром.

Основные причины неприятного запаха изо рта:

  • Между зубами пища, которая остается на языке, вызывает образование бактерий, что приводит к появлению неприятного запаха изо рта.
  • Заболевания десен и кариес усиливаются при отсутствии лечения, создавая неприятный запах.
  • Заболевания, связанные с печеночной недостаточностью, носовыми пазухами и аллергическими инфекциями.
  • Протезы, которые плохо чистятся.
  • Слюна играет важную роль в удалении остатков пищи, вызывающих неприятный запах изо рта.
  • Некоторые продукты (лук, чеснок, мясо, рыба, сыр и т. д.) могут вызвать неприятный запах изо рта.
  • Состояние почечной недостаточности может вызвать неприятный запах изо рта, похожий на рыбный запах.
  • Потребление табачных изделий и алкоголя.

Влияние йогурта на неприятный запах изо рта

Пребиотики, содержащиеся в йогурте, оказывают нейтрализующее действие и убивают бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта. Регулярное ежедневное употребление йогурта помогает предотвратить неприятный запах изо рта, особенно если неприятный запах изо рта, вызванный накоплением желудочной кислоты, не вызван серьезным заболеванием.

Употребляйте йогурт, чтобы избежать неприятного запаха изо рта и бактерий

Интенсивное употребление чая, кофе, алкоголя и сладких продуктов приведет к увеличению количества бактерий во рту и, как следствие, к появлению неприятного запаха изо рта. Эти продукты и напитки следует употреблять в небольших количествах, и добавляет, что воздержание от курения также имеет большое значение в этом отношении.

Что нужно сделать, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта

Помимо чистки зубов, чистка языка и предотвращение скопления остатков пищи между зубами с помощью зубной нити также имеет большое значение для предотвращения неприятного запаха изо рта. Жидкости для полоскания рта со вкусом мяты перечной, продаваемые в аптеках, употребление мяты и петрушки во время еды, употребление яблок и жевательная резинка без сахара также помогают избавиться от неприятного запаха изо рта.

Заболевания зубов и пренебрежение уходом за зубами вызывают появление неприятного запаха изо рта. Кариес зубов, некоторые заболевания десен, старые мосты и зубные протезы, которые существуют во рту, также могут вызывать неприятный запах изо рта. Этот тип дискомфорта должен лечиться лечащим врачом.

Язык представляет собой ткань, в которой бактерии могут легко оседать и которую трудно очистить из-за его очень вдавленной и шероховатой структуры. Чистка поверхности языка, особенно задней части, зубами важна для предотвращения запаха.