Конструктор “Развивающий столик” Mega Bloks

 

Конструктор – это совокупность множества деталей, позволяющих скреплять разными способами элементы для формирования разнообразных целостных структур.

Постараемся дать несколько советов, которые, возможно, помогут вам немного определиться с идеей подарка.

Чтобы угадать с презентом, помните, что подарок для мальчика должен:

  • соответствовать интересам ребенка. Обязательно учтите увлечения ребенка, вспомните о его хобби и любимых занятиях. Он любит творчество? Подарите ему специальный готовый набор для этого. Увлекается моделизмом? Наверняка ему придется по душе интересный конструктор toyexpress.com.ua/mega-bloks или сборная модель. Его главное увлечение – компьютер? Флешка или диск с военно-стратегической игрой окажется кстати. А вот подростка постарше больше обрадует, к примеру, стильная футболка с военной символикой;
  • соответствовать возрасту. Как раз с этим у большинства женщин, как правило, проблем не возникает. Ведь мало кому придет в голову подарить малышу книгу о подвигах разведчиков или сложную настольную игру, а подростку – каску или набор солдатиков;
  • быть недорогим. Да, в случае с детьми принцип «главное – это внимание» не является руководствующим, так как для ребенка подарок приобретает ключевую роль во время любого праздника. Но дорогостоящие презенты лучше приберечь для Дней рождений и других более серьезных поводов;
  • быть тематическим. Если уж поддерживать сложившуюся традицию и поздравлять мальчика с 23 февраля, то и презент стоит выбрать соответствующий теме и идее этого дня. Ведь тем самым мы не только приобщаем ребенка к истории государства, но и подчеркиваем свое уважение к будущему защитнику Отечества. Если вы уже выбрали подходящий подарок, но он никак не связан с темой дня, то постарайтесь добавить к нему какой-то военно-исторический элемент. Таким элементом может стать все – от дополнительного небольшого сувенира до упаковки камуфляжной расцветки.

Дети в своем поведении склонны копировать поведение взрослых. Детские игры – это имитация жизненных ситуаций для адаптации себя к социуму и проигрывание всевозможных сценариев и подготовка к ним. Конструктор – это та самая вещь, которая позволяет ребенку полноценно постигнуть возможность не только подстройки себя под мир, но и мира под себя.

 

Свобода выбора множественного конструктивного разнообразия позволит вашему ребенку проверить себя во многих сферах. Главное при выборе конструктора – опираться на желание вашего ребенка. Однако все дети берут пример с родителей, поэтому при покупке вы всегда можете направить свое чадо в нужном направлении. Главное – помните, что на некоторых конструкторах специально указывается возрастное ограничение. Это связано с тем, что в определенном возрасте дети склонны все тянуть себе в рот. Поэтому конструкторы для самых маленьких имеют детали очень большого размера, что не позволяет проглотить их.

Ограничения по возрасту связаны и с тем, что дети в определенное время своей жизни неспособны в полной мере насладиться изысканностью и сложностью механизмов и понять их общее устройство. Конструктор также способен дать вашему ребенку понимание широкого спектра знаний в области механики и теории машин и механизмов. Так что при получении конструктора ваш ребенок получит серьезный стимул для дальнейшего развития и всеобъемлющего познания.