Длительное использование обезболивающих может привести к увеличению риска сердечного приступа, почечной недостаточности, инсульта, язвы желудка, кровотечения в пищеварительной системе и нарушения функции почек. Естественные методы лечения — это растительные средства или традиционные методы, которые не формируют привычку и не оставляют никаких побочных эффектов.

Лавандовое масло

9 способов контролировать боль без таблеток

Вдыхание лавандового масла может облегчить боль, связанную с мигренью. Оно оказывает также противовоспалительное и антиоксидантное действие. При использовании любого эфирного масла всегда консультируйтесь с врачом. Никогда не глотайте их, так как они могут быть токсичными. Кроме того, вы можете смешать их с небольшим количеством масла-носителя перед нанесением местно.

Пиретрум

Пиретрум — цветочный экстракт Tanacetum parthenium. Это одно из самых эффективных естественных методов лечения мигрени. Он также эффективен в уменьшении боли в суставах и нервах. Считается, что противовоспалительные и обезболивающие свойства делают его эффективным средством для лечения многих видов болей.

  • Кто в России получает самую большую пенсию
  • Чем может обернуться перепланировка вашей квартиры
  • Борная кислота от прыщей

Коготь дьявола

Коготь дьявола или harpagophytum procumbens — отличное средство для облегчения боли в таких условиях, как боль в спине и остеоартрит. Он также используется для лечения боли, лихорадки и диспепсии. Обезболивающие способности дьявольского когтя могут быть даже шире, чем нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).

Капсаицин

Капсаицин присутствует в перце чили и используется как естественное обезболивающее. При местном применении вызывает легкое жжение или покалывание. Исследование показывает важную роль кремов и мазей с капсаицином для местного применения в лечении боли. Считается, что капсаицин снижает чувствительность кожи к боли, воздействуя на ноцицепторные волокна (нервы, которые несут болевые сигналы).

Имбирь

9 способов контролировать боль без таблеток

Имбирь или zingiber officinale — многообещающее натуральное обезболивающее. Прием 2 граммов имбиря в день уменьшает мышечную боль, вызванную упражнениями с сопротивлением и бегом. Имбирь также может ускорить выздоровление и уменьшить воспаление.

Имбирь можно добавить в ежедневный рацион, добавив сырой имбирь в чай или коктейли. Всегда полезно проконсультироваться с врачом перед началом любого нового дополнения. Любая добавка не должна мешать существующему лекарству.

  • 8 здоровых привычек, которые мы приобрели в 2020 году
  • Какие вещи нельзя подбирать на улице
  • 3 случая, когда вы можете вернуть автомобиль в салон

Куркума

Активный ингредиент, известный как куркума, обладает обезболивающими свойствами. Экстракт куркумы, принимаемый в течение 4 недель, так же эффективен, как ибупрофен в обезболивании при лечении остеоартрита коленного сустава. Это природное средство также уменьшает воспаление. Его можно добавлять в рацион в карри, смузи или соки.

Гвоздика

Гвоздика традиционно использовалась в качестве домашнего средства для облегчения зубной боли. Она так же эффективна, как гель бензокаина (актуальный гель, используемый стоматологом для уменьшения боли в игле.). Считается, что гвоздика обладает антиоксидантной, противовоспалительной, противогрибковой и противовирусной активностью.

Эфирное масло мяты перечной

Эфирное масло мяты перечной извлекается из растения Menthe Piperita L. Обладает противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим действием. Карвакрол, ментол и лимонен являются активными соединениями, присутствующими в мятном масле.
Поскольку эфирные масла могут раздражать кожу, поэтому люди часто разбавляют его в масле-носителе перед нанесением на кожу. Избегайте нанесения его на поврежденную кожу, так как это может привести к аллергическим реакциям.

Йога

9 способов контролировать боль без таблеток

Йога — это физическая практика медитации и естественный способ справиться с болью. Лечение боли в спине часто включает физиотерапию, которую обеспечивает йога. Она включает дыхательные упражнения, уход за собой и методы релаксации, которые снимают стресс и беспокойство и связанную с ними боль.