Часто люди совершенно неверно понимают смысл страхования жизни. Они думают, что страховка жизни нужна на случай смерти.
Это совершенно не так! Зачем же тогда страховать жизнь?
Открыв полис, человек делает взносы ряд лет, чтобы к завершению полиса создать капитал. Зачем?
Вот жизнь человека с финансовой точки зрения:
Независимо от того, где живет человек, с точки зрения финансов, его жизнь представляется в виде схемы, получившей название «линия жизни». Человек на протяжении своей жизни неизбежно неизбежности вынужден проходить определенные этапы, на которых он должен решить вполне конкретную задачу — создание материальной независимости для себя и своей семьи.
«Линия жизни» является наглядным и очень убедительным примером, на котором легко и доступно объясняется необходимость создания резервного капитала, позволяющего достойно и комфортно прожить остаток жизни.
Если в детские и юношеские годы потребности человека удовлетворяются за счет семьи, то в старости нам остается надеяться только на себя, или стать обузой для своих детей. Создав же во время активного трудоспособного возраста резервный капитал, Вы не только проживете остаток жизни, не меняя привычного комфорта, но и сможете оказать финансовую помощь своим детям и внукам.

Откуда возьмется резервный капитал?

Только за счет сбережений. Пока Вы работаете, нужно немного откладывать для будущего. Именно так и работает полис страхования жизни.
Одновременно полис защищает финансы человека. По завершению полиса – сумма выплат может существенно превышать накопительную страховую сумму. А если случится непоправимое, — страховая выплата по полису страхования жизни покроет расходы, из них вытекающие, а денежные накопления поддержат родных и близких.
Выгода страхования жизни в том, что оно дает защиту и уверенность при любых жизненных коллизиях, и представляет собой эффективный способ финансового планирования личной перспективы и будущего своих детей и близких.
Человек всегда уверен в том, что в случае болезни, смерти и других неблагоприятных обстоятельств его дети и близкие не останутся без средств к существованию. Не иметь полиса – значит рисковать финансовым благополучием своих детей и близких.
Приобретая страховой полис, человек выбирает для себя эффективный способ защиты своего благосостояния в перспективе. Чувство ответственности за благополучие семьи делает страхование жизни необходимостью и абсолютно осознанным выбором.
К сожалению, не все отчетливо представляют себе, что такое страхование жизни. Поэтому и приобретают страховой полис лишь тогда, когда это просто необходимо: для заграничного путешествия или в случае оформления кредита.
Пожалуйста, те кто читает статью, на чьих плечах держатся семьи, кормильцы — обязательно защитите себя!
Не смотря на то, что условия договора могут отличаться в зависимости от страховой компании, — грамотная консультация специалиста поможет получить ответы на существующие вопросы и сделать правильный выбор.

 

Пожалуйста, напишите мне:

1. Дату вашего рождения,
2. Удобный годовой взнос по полису —

в ответ я подготовлю и пришлю Вам проект полиса накопительного страхования жизни.

С уважением,
Ольга Сергеева — налоговый консультант ООО «ПЛАН-Лайн,