5 советов по предотвращению несчастных случаев

5 советов по предотвращению несчастных случаев

Серьезная авария на рабочем месте может сильно повлиять на владельцев малого бизнеса. Как работодатель вы несете юридическую ответственность, чтобы люди не пострадали, или не заболели на рабочем месте. Серьезные травмы или несчастные случаи на рабочем месте могут не только вызвать срыв бизнеса и привести к дополнительным расходам, но также могут нанести ущерб вашей репутации. Поэтому в ваших интересах предпринимать шаги для предотвращения этих несчастных случаев. Вот 5 советов, чтобы это сделать.

1. Общение с сотрудниками

При регулярном обучении и оценке риска работники должны знать, могут ли они взять на себя определенные задачи. Проконсультируйтесь с работниками, подвергающимися опасности, если они носят правильную форму и приняли участие в правильном обучении, то все в порядке. Если вы чувствуете, что задачи будут подвергать их большой опасности, то пересмотрите ситуацию. АНО УСЦ «Гармония» проводит полный комплекс необходимых мероприятий по аттестации рабочих мест с последующим оформлением всей документации
https://garmcentr.ru/uslugi/spez_ozenka_usloviy_truda/attestaciya_rabochih_mest/ .

2. Никогда не рискуйте здоровьем и безопасностью своих сотрудников

Прибыль может быть основной мотивацией владельца бизнеса, но работники должны зарабатывать себе на жизнь, не подвергая себя опасности. Здоровье и безопасность вашего сотрудника всегда должны иметь приоритет, несмотря ни на что.

3. Создайте несколько правил

Владельцы бизнеса всегда должны размещать знаки или правила, которые могут быть четко соблюдены их сотрудниками, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи на работе. Эти плакаты следует размещать в областях, которые хорошо видны работникам.

4. Всегда следите за возможной причиной несчастных случаев

Есть работники, которые уже знают о возможных последствиях, но при этом они отказываются видеть предупреждения и продолжают свою работу. Если вы видите признаки возможной причины несчастного случая на рабочем месте, то вы должны немедленно остановить работы.

5. Будьте осторожны с погодой

Работа как внутри, так и снаружи зданий может привести вас к экстремальным условиям и повлиять на здоровье вашего сотрудника. Если ваш персонал подвергается воздействию холода в помещении, то установите нагревательные устройства. Если ваши работники подвергаются сильному нагреву, убедитесь, что есть вентиляция и воздушный поток откройте окна и используйте вентиляторы.