Достоинства элитных интерьеров, даже при беглом взгляде, отличается от типовых интерьеров кардинально. И причина вовсе не в том, что стандартные интерьеры обыкновенно создаются для типовых жилищ, а элитные, обычно встречаются в квартирах и домах VIP–класса, ведь стараниями дизайнеров, элитный интерьер тоже можно организовать и в рядовой квартире.

А дело всё в том, что ключевое отличие элитных интерьеров заключено в их уникальности. Ведь разрабатываются они исключительно на заказ, учитывая все требования и пожелания заказчика. И так как на дворе уже 21-ый век, то большинство уникальных вещей создаётся с помощью станков с ЧПУ и это предоставляет по истине потрясающие возможности по созданию любого декора, ограниченные лишь фантазией дизайнера.

Но нужно понимать, что стоимость и качество подобных работ зависит уровня специалистов и качества оборудования, а также и от количества возможных вариантов производства продукции и даже от региона, где расположено предприятие. Лазерная резка в Москве например, осуществляется в основном на самом высококлассном оборудовании и с максимальными возможностями выбора методов и технических средств. Но если Вы живёте не в столичном регионе, то тогда Вам может быть придётся поискать тогда предприятие поскромнее и расположенное в Вашем районе.

Организация элитного интерьера объединяет несколько этапов

  • Этап 1 – ознакомление с квартирой или домом, снятие размеров, разработка эскизов.
  • Этап 2 – проектирование, при котором в чертежах складывается дизайн помещения либо моделируется трехмерное воплощение дизайна с помощью компьютерных программ.
  • Этап 3 — реальное создание интерьера с применением разнообразных отделок, декорирования, обстановки. На данной фазе дизайнеры обычно сотрудничают с компаниями, занимающимися изготовлением элитного декора, мебели, ковров.

На третьем этапе, дизайнер как правило, вносит по желанию заказчика, некоторые корректировки в интерьер. В наиболее простом воплощении элитный дизайн — это продуманное сочетание предлагаемых рынком предметов, материалов. Дизайн более сложный подразумевает использование уникальных, созданных специально мебели, декора, отделочных материалов, лестниц .

Элитные интерьеры располагают двумя ключевыми достоинствами:

  • Элитные интерьеры, обычно, создают впечатление цельности и органичного совмещения разных элементов. Конечно, применив дорогостоящие материалы, ручной работы мебель, декор интерьер можно сотворить и самостоятельно. Только разница будет очевидна, лучше воспользоваться услугами специалистов.
  • Под эстетическим изяществом и роскошью элитного интерьера, обычно скрывается превосходно продуманная функциональность, которой почти нереально добиться в рядовом интерьере. Объясняется это использованием более дорогой, специально изготовленной мебели из более дорогих, а, следовательно, и качественных материалов. Поскольку создается мебель по проектам индивидуальным, все функции ее продуманы и максимально практичны.