С уходом зарубежных систем бронирования из России, возник вопрос, как сейчас бронировать отели в России? Из этого обзора вы узнаете о российских сайтах бронирования отелей и апартаментов, туроператорах и агрегаторах туров по России. Отечественные альтернативы Booking·com и Airbnb с оплатой картой МИР.

Как забронировать отель в России • 10 лучших сайтов

Как забронировать отель в России • 10 лучших сайтов

Бронирование отелей в России

Ostrovok·ru (Островок)

Российская платформа поиска и бронирования отелей Ostrovok·ru похожа на Booking·com. На Островке более 1,7 млн вариантов размещения, в том числе 6104 предложения в России: отели, хостелы, апартаменты.

Наверняка, вы уже слышали про Островок, он работает с 2008 года и удостоен многих профессиональных наград. Благодаря взаимовыгодным условиям сотрудничества с отелями, цены на Ostrovok·ru бывают ниже, чем на официальных сайтах отелей.

Программа лояльности «Банк снов» позволяет постоянным клиентам экономить до 20% на проживании (приостановлена). Круглосуточная служба поддержки оперативно решает проблемы гостей через контактный центр, почту, социальные сети и мессенджеры.

На Островке можно забронировать отель с туристическим кешбэком от Ростуризма (в период проведения акции). В поиске есть фильтр «Кешбэк по карте Мир», а отели-участники отмечены специальным значком.

Bronevik·com (Броневик)

Национальная система бронирования отелей Bronevik·com стала лауреатом премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2019». Броневик имеет 6 филиалов по России, благодаря которым обеспечивается бесперебойная работа с отелями в разных часовых поясах.

На платформе Bronevik·com более 20 000 объектов размещения в России и СНГ, подключенных по прямым договорам: гостиницы, мини-отели, апартаменты, санатории, турбазы. От Калининграда до Владивостока, от Норильска до Душанбе.

На Броневике представлены уникальные объекты размещения, которых нет в других системах бронирования. Оплатить проживание можно как на сайте, так и в отеле на месте, выбрать нестандартное время заезда/выезда и дополнительное питание.

Яндекс·Путешествия

Яндекс·Путешествия — это метапоисковик Яндекса, который ищет отели по всем площадкам бронирования и напрямую. Благодаря этому на Яндекс·Путешествиях широкий выбор: более 3 000 000 гостиниц, санаториев, турбаз, хостелов и апарт-отелей. Сравните цены и условия и выберите, где выгоднее бронировать.

На Яндекс·Путешествиях есть описания, фотографии, рейтинг и отзывы от реальных клиентов. Пользуйтесь фильтрами, чтобы оптимизировать поиск.

За бронирование через Яндекс·Путешествия начисляется 10% баллов Яндекс·Плюс. Повышенный кешбэк баллами во время акций. Использовать баллы Плюса можно для оплаты товаров и услуг на сервисах Яндекса (такси, еда) или оплатить ими до 100% от стоимости следующего бронирования.