Купальник для плавания – незаменимая вещь для летнего отдыха. Он должен присутствовать в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, которая любит плавать или просто отдыхать у воды. Если вы остаетесь летом в городе, то будете брать его на ближайший водоем – озеро, речку, море. Если же планируете поездку «на далекие моря» – вам тем более потребуется данный предмет одежды.

Их выпускают разные фирмы, в том числе множество китайских и просто мало известных. Если хотите, чтобы вещь прослужила вам как можно дольше, выбирайте продукцию проверенных временем брендов – например, таких, как Arena, Speedo и других, подобных им.

Что выбрать для пляжа

Здесь четких ограничений нет. Покупайте то, что вам больше нравится и в чем удобней нырять и загорать. Это может быть бикини с верхом на завязочках, бикини с топом, майкой, или даже слитная модель.

Просто отлично, если его материал имеет защиту от УФ-излучения – дополнительный «щит» между вашей кожей и вредными лучами солнца никак не помешает, ведь наверняка придется загорать на песке, или путешествовать по пляжу. Кроме того, крайне желательна устойчивость к воздействию достаточно агрессивной соленой морской воды – это обеспечит большую долговечность. Купальники для пляжа Arena могут быть универсальными – то есть, такими, которые идеально подходят не только для моря и активного отдыха на свежем воздухе, но и для тренировок в бассейне. У Arena, на самом деле, есть множество разнообразных предложений для пловцов.

Тренировочные купальники

В бассейн бикини с верхом на завязках лучше не надевать, ведь тренировки предполагают постоянную высокую физическую активность. Все должно быть максимально удобным, комфортным, облегающим, но не сковывающим движений. А еще – хлороустойчивым. От хлорированной воды обычная ткань быстро портится, поэтому купальники Arena шьют из специально разработанных материалов.

Наиболее оптимальный фасон – слитный. Один из самых удобных – с перекрещивающимися лямками. Он привлекательно выглядит и прочно сидит на фигуре.

К купальнику следует купить аксессуары – шапочку, очки. Чтобы тренировочный «наряд» смотрелся гармонично, можно подобрать предметы у одного производителя. Arena, Speedo предлагают товары для плавания разных расцветок, поэтому с выбором проблем возникнуть не должно.

Касаемо цвета, вы вправе подобрать то, что вам к лицу, и что нравится больше всего.

Стартовые модели

Отдельным пунктом следует упомянуть купальники для стартов. Они имеют вид комбинезона (с лямками вверху и шортами в нижней части), и являются максимально обтекаемыми. У Arena это модели Carbon Pro MK2 Open, и другие.