Самым женственным и элегантным вариантом верхней одежды всегда оставалось пальто. Оно бывает демисезонным, осенним или зимним. В 2023 году дизайнеры составили новую подборку актуальных моделей. Трендовые фасоны заслуживают внимания каждой модницы.  

Как выбрать пальто

Прежде чем купить пальто, необходимо учесть ряд нюансов. Именно они позволяют подобрать подходящую модель, которая будет отвечать всем требованиям.

Материал

Многое зависит от того, как часто планируется надевать пальто. Для повседневной жизни подходят модели с повышенной износостойкостью. Шерсть, кашемир и твид — самые надежные материалы. С бархатом и велюром стоит быть осторожнее. Они быстро приходят в негодность и теряют первоначальный вид.

Посадка

Чтобы пальто красиво село и смотрелось хорошо, необходимо подобрать подходящий размер. Отправляясь на шопинг, следует надеть теплый свитер. Этот трюк не только позволит оценить степень комфорта, но и поможет не ошибиться с размером. Пальто не должно стягивать в груди и сжимать в подмышках.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные цвета 2023 года

Ежегодно цветовая палитра в мире моды обновляется. В 2023 году будут актуальны такие оттенки:

  • Кремовый. Он выглядит роскошнее стандартного белого цвета. Теплый оттенок универсален, поэтому подходит для базового гардероба. Кремовый можно сочетать с небесно-голубым, зеленым, оранжевым и другими яркими тонами.
  • Серый. Нейтральный оттенок выглядит дорого и стильно. Его рекомендуется комбинировать с синим, изумрудным, фуксией, розовым и фиолетовым. Такие сочетания будут на пике популярности в 2023 году.
  • Молочный. Идеально подходит девушкам с летним и зимним цветотипом. Чтобы образы выглядели гармонично, пальто молочного оттенка следует комбинировать с нарядами на основе зеленого и синего.
  • Оливковый. Хорошо смотрится на женщинах с цветотипом «весна» и «осень», ассоциируется с мягкостью и спокойствием. В сочетании с коричневым и глубоким винным оттенком он раскрывается, становится ярче и роскошнее.
  • Красный. Яркий цвет считается настоящей классикой, отлично смотрится на брюнетках и шатенках. Его можно комбинировать с желтым, белым, черным и темно-синим. Однако стоит учитывать, что в таком случае пальто будет выступать в качестве основного акцента.
  • Черный. Еще один оттенок, который никогда не выйдет из моды. Лаконичный оттенок выглядит одновременно просто и изысканно. Его можно комбинировать с одеждой любых тонов. В этом заключается универсальность темного оттенка.
  • Розовый. Это главный тренд 2023 года. Несмотря на нежность и легкое ребячество, розовый отлично смотрится на дамах в возрасте.

Выбирая пальто по цвету, стоит помнить, что некоторые оттенки могут со временем выйти из моды. Стилисты рекомендуют быть осторожнее с синим, зеленым, оранжевым, желтым сиреневым цветом.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Трендовые пальто в 2023 году

Модные тенденции пальто 2023 года диктуют свои правила. Совсем недавно на пике популярности были пончо, модели с капюшоном и пышной юбкой. В этом сезоне дизайнеры подготовили стильные новинки.

Двубортное и однобортное

Элегантное пальто простого кроя идеально подходит на все случаи жизни. Пальто с застежкой в 2 ряда — хит сезона осень-зима 2023 года. Фасон может быть лаконичным, с дополнением меховыми или декоративными элементами. Его принято носить в застегнутом виде. Несмотря на актуальность модели, стилисты рекомендуют быть с ней осторожнее: двубортное пальто выглядит громоздко, поэтому преимущественно подходит стройным девушкам.

Обладательницы пышных форм рискуют подчеркнуть изъяны фигуры в области талии. Им следует обратить внимание на однобортное пальто. Его можно завязать поясом сзади или носить в расстегнутом виде.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Пальто-халат

Верхняя одежда в романтичном стиле не только подчеркивает талию, но и придает образу женственности и обаяния. За счет свободного кроя модель подходит женщинам всех возрастов. Пальто будет выглядеть роскошно только в том случае, если швы будут выполнены аккуратно.

Стройным девушкам подойдет фасон с тонким поясом. Дамам с пышными формами следует присмотреться к силуэтам длиной чуть выше колена. Талию можно подчеркнуть широким поясом в тон изделия.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Оверсайз

Многослойность никогда не выйдет из моды. Пальто в стиле оверсайз позволяет комбинировать несколько вещей одновременно, сохраняя чувство стиля и комфорта. Такой фасон подчеркивает индивидуальность и не сковывает движения.

Как носить пальто оверсайз: надеть рубашку, дополнить ее джемпером, джинсами-момми и утепленным жилетом. Образ можно завершить ботинками на массивной подошве, сумкой или рюкзаком. В сочетании с такими элементами гардероба верхняя одежда заиграет по-новому.

Такие модели обычно имеют увеличенную линию плеч, поэтому обладательницам фигуры «перевернутый треугольник» они не подойдут. Пальто подчеркнет массивный верх и зрительно нарушит пропорции. Также его следует избегать девушкам низкого роста. Оно хорошо смотрится на стройных и высоких женщинах.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Кожаное

Такой вариант женского пальто актуален для весны. Фасон может быть однотонным или состоять из нескольких цветных блоков. При выборе верхней одежды необходимо обратить внимание на материал. Он не должен мяться и трескаться.

Обладательницам фигуры «песочные часы» к лицу любые модели. В их случае достаточно подобрать подходящую длину. Им отлично подойдут длинные силуэты или миди. Модели макси предназначены для высоких модниц. Остальным следует отдавать предпочтение пальто с акцентом на талии.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Стеганое

Это лучшая модель для зимы 2023 года. Объемное пальто с поясом считается универсальной верхней одеждой для холодного сезона. Благодаря простому крою и минималистичному дизайну фасон отлично вписывается в базовый гардероб. Его можно надеть поверх классического костюма или элегантного платья миди, дополнив ботильонами на высоком каблуке. 

Не менее интересно смотрится стеганое пальто со съемным меховым воротником. Материал одежды обрабатывают специальной водоотталкивающей пропиткой. Благодаря этому фасон не пропускает влагу и ветер.

Стеганое пальто отлично смотрится в нейтральной расцветке, поэтому стоит обратить внимание на модели молочного, кофейного, бежевого, белого, черного и темно-синего цветов.

Модные тенденции на пальто 2023 года

Модные тенденции на пальто 2023 года

Клетчатое

Прекрасно сочетается с любой одеждой и подходит всем девушкам без исключения. В 2023 году актуальны модели с воротником, меховой отделкой и накладными карманами.

Трендовые расцветки:

  • В шотландскую клетку. Сложный орнамент требует тщательной работы над образом. Пальто в шотландскую клетку отлично подходит для дополнения черно-белых аутфитов, состоящих из базовых вещей.
  • В мелкую клетку. Переплетение светлых и темных линий выглядит благородно и изысканно. Лучше всего мелкая клетка смотрится на стройных модницах.
  • В крупную клетку. Позволяет разнообразить привычные образы. К такому пальто следует подбирать однотонную одежду. Только в таком случае она не затмит оригинальный принт.
  • Женское демисезонное пальто шьют из шерсти и пледа, нередко дополняют синтетическими волокнами.

    Модные тенденции на пальто 2023 года

    Модные тенденции на пальто 2023 года

    С природными мотивами

    Такой вариант станет альтернативой строгому фасону. Модные шубы и пальто анималистичного окраса на пике популярности в 2023 году. Это может быть верхняя одежда с леопардом, в окрасе питона или зебры. Любая модель раскроет индивидуальность женщины. Хотя пальто анималистичного окраса сами по себе выглядят броско, на девушках они смотрятся непринужденно и женственно.

    Итоги

    Пальто — неотъемлемый элемент женского гардероба. Оно всегда выглядит элегантно, ярко и стильно. При помощи всего одного пальто женщина может не просто подчеркнуть свои достоинства, но и создать множество уникальных образов.