В этом году женские пальчики украсят нежные кольца. Минималистичные формы подойдут как для помолвочных моделей, так и для повседневных. Такие украшения, несмотря на свою простоту, все же впечатляют элегантностью. Модные кольца 2023 помогут женщине создать неповторимый образ.

Мода на обручальные кольца в 2023 году

Выбор обручальных колец не может быть случайным — это украшение красиво завершает свадебную церемонию и остается с вами на всю жизнь.

Если вы в поиске идеальной модели обручальных колец, помимо практических вопросов, обратите внимание на тренды, которые будут царить в 2023 году. Хотя классическое желтое золото лидирует в ювелирной индустрии уже много лет, в случае с обручальными кольцами можно наблюдать некоторые тенденции в выборе будущих жениха и невесты.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Все чаще молодые решают отойти от традиционных комплектов, в которых украшения для жениха и невесты отличаются лишь мелкими деталями, такими как ширина или высота обручальных колец. В качестве альтернативы этой привычной концепции пары с удовольствием выберут два разных изделия. Такое решение оставляет большой простор для индивидуальности — благодаря ему вы сможете купить гармонирующие друг с другом изделия с учетом стиля и предпочтений каждого из вас.

Можно выбрать совершенно разный стиль обручальных колец и даже попробовать другой металл или цвет.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Персонализация — сильная тенденция, которая продолжается в ювелирном деле уже несколько лет. В 2023 году нет никаких признаков того, что он покинет нас, в том числе когда дело доходит до покупки украшений.

Гравировка — прекрасный способ сохранить волшебство общих воспоминаний. На кольца можно нанести все, что близко сердцу — имя, дату, любимую цитату, фрагмент песни. Единственным ограничением будет ваше воображение.

Рядом с классическим желтым золотом, которое уже много лет лидирует в ювелирной индустрии, будущие молодые пары все чаще выбирают обручальные кольца из белого золота. Это сильный тренд 2023 года и отличная альтернатива классическим дизайнам в желтом цвете. Этот цвет придает ювелирному изделию современный минималистский характер. Поэтому, если вы цените простой, неподвластный времени дизайн или повседневно носите в основном серебряные украшения, обручальные кольца из белого золота просто созданы для вас.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Одним из самых ярких трендов 2023 года станут двухцветные обручальные кольца, для которых характерно эффектное сочетание классического желтого с белым золотом. Это чрезвычайно интересная альтернатива классическим свадебным изделиям. Модели в этом стиле сочетают в себе традиции и современность и будут отличным компромиссом для будущих жениха и невесты, которые ищут классические обручальные кольца в авангардном исполнении.

Модные тренды 2023 года в ювелирных украшениях

Хотя среди фото модных украшений на следующий сезон колье, серьги и браслеты на первом плане, особенно размера XXL, это не значит, что кольца уже не в моде в 2023 году. Напротив, модницы до сих пор их любят и носят не то что по несколько на одной руке, а даже несколько украшений на пальце. Можно выделить три модели, которые особенно любят и чаще всего выбирают.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Перстни

Начнем с перстней: эти толстые и выразительные модные кольца популярны уже второй сезон подряд, и в 2023 году не выйдут из моды, особенно золотые. Неудивительно, ведь на подиумах их продвигают Gucci и Dior, а также Хейли Бибер, Кара Делевинь, Эль Фаннинг и Гарри Стайлс.

Вы можете выбрать однотонные, серебряные или золотые женские модели в минималистичном, даже аскетичном исполнении, или перстни-печатки, украшенные гравировкой символического значения. Есть и кольца, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Кольца с камнями

После долгих лет забвения кольца, которые лежат в шкатулках наших мам и бабушек, снова в моде. С популярностью винтажного стиля и традиционных ремесел в тренд вошли изделия с более или менее драгоценными камнями или похожими на них. Предпочтительно в пастельных тонах, хотя в модные тенденции также входят вневременные рубины, изумруды и сапфиры — не только полированные, но и в необработанном варианте.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Кольца с жемчугом

В моду возвращаются кольца, украшенные жемчугом. Теперь мы носим их не только на каждый день: в 2023 году они также популярны в качестве помолвочных украшений. Жемчуг не обязательно должен быть идеально круглым, допустима и неправильная форма. Он может быть самостоятельным декоративным элементом или инкрустирован другими камнями.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Модные женские объемные кольца

В последнее время популярность набирают объемные кольца в разных вариантах декорирования. В 2023 году стоит обратить внимание на несколько оригинальных моделей, которые будут в тренде:

  • Каменные — вариант вне стиля. Они могут быть украшены разными драгоценными или полудрагоценными камнями. Отлично подходят для молодых девушек, которые хотят выделиться.
  • Плетеные. Пересечение тонких линий по всему пальцу — достаточно оригинальное украшение. Оно может стать прекрасным вариантом для дополнения вечернего образа.
  • Овальные — такие модели не имеют дополнительных драгоценных вкраплений, используется ажурный металлический сплав. Такая бижутерия имеет округлую и немного продолговатую форму. Идеально для подростков, которые еще не совсем определились со своим стилем.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Как подобрать себе кольцо

Женских колец великое множество, и выбор может быть затруднен, особенно если вы не привыкли дарить кольца. Предлагаем несколько советов, которые помогут выбрать женское кольцо. Размер, форма, стиль, цена — все эти факторы будут учитываться при выборе ювелирных украшений.

Размер кольца

Прежде чем выбрать модель, необходимо знать размер, особенно если вы покупаете украшения онлайн или в ювелирном магазине без женщины, которая будет их носить. Для этого есть разные решения: например, скачать и распечатать определитель размера кольца, чтобы сравнить его с тем, которое вы обычно носите, и узнать его диаметр. Если оно для вас, измерьте размер пальца сантиметром.

Когда вы знаете свой размер, вы сможете выбрать идеально сидящее кольцо, которое не будет скручиваться или, что еще хуже, соскальзывать с пальца.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Стиль украшения

Очевидно, это критерий, который следует учитывать. В основном это зависит от ваших вкусов или предпочтений женщины, которой вы собираетесь предложить это украшение. При выборе обратите внимание на несколько моментов:

  • Материал — желтое, белое, розовое золото, серебро, платина. Это определяет цвет драгоценного камня, но во многом и цену изделия.
  • Камни. Драгоценные или благородные камни, украшающие кольцо, также определяют цену. Важно их количество, качество, размер. Драгоценные камни — это бриллианты, рубины, сапфиры и изумруды.
  • Стиль может быть современный или классический, оригинальный, барочный или сдержанный. Трудно определить стиль кольца и найти то, которое обязательно понравится. Изучите вкусы человека, которому вы хотите подарить изделие, или спросите совета у окружающих.

Модные кольца 2023 из золота и серебра — тенденции с фото

Обручальное кольцо

Для выбора этого украшения потребуется много времени, спешить не стоит. При выборе обручального кольца необходимо учитывать:

  • Размер — это принципиально, особенно для такого украшения. Количество карат и качество алмазов, камней и металлов не менее важно. Более того, некоторые женщины предпочитают неброские украшения, в то время как другим нравятся только эффектные варианты.
  • Предпочтения вашего партнера — желтое или белое золото, один бриллиант или несколько драгоценных камней, одинарное или двойное кольцо, с дизайном, вдохновленным известной моделью, или оригинальное творение ювелира.
  • Бюджет. Если вы боитесь совершить ошибку, знайте, что вы можете предложить имитацию обручального кольца, то есть бижутерию, которая будет использована для того, чтобы сделать предложение руки и сердца. Затем вы вместе выберете настоящее украшение. Также можете уточнить у ювелира, можно ли обменять кольцо, если не подошел размер или фасон.

В 2023 году модниц ожидает огромное разнообразие бижутерии. Каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать великолепную модель, которая дополнит образ и будет соответствовать ее характеру.