Вещи из джинсовой ткани востребованы у модниц уже не одно десятилетие. Такая одежда комфортна, универсальна и практична. В 2023 году дизайнеры с мировым именем представили джинсовые платья нескольких модных силуэтов. На фото с показов можно увидеть сарафаны, приталенные модели, платья-туники и рубашки.

Самые модные силуэты в 2023 году

В 2023 году платья из трендового денима займут достойное место в гардеробе не только молоденьких модниц, но и дам зрелого возраста. Разнообразие трендовых силуэтов и моделей в этом сезоне позволяет подобрать для себя идеально подходящий вариант.

Модные джинсовые платья 2023 года

Фасон рубашка

Джинсовые платья такого силуэта остаются в тренде вот уже несколько лет. Платье-рубашка из денима будет отлично смотреться практически на любой фигуре. Такая одежда может иметь разный крой. Для молоденькой худенькой девушки отлично подойдет платье-мини классического фасона. Мешковатая модель oversize скроет лишний вес. Женщине с массивными бедрами стоит выбрать трапециевидное платье, расклешенное внизу.

В тренде в текущем сезоне как короткие, так и длинные платья в виде рубашки, а также миди. Особенно стильно в 2023 г. будут смотреться такие модели с асимметричным подолом. Еще один из самых модных вариантов платья-рубашки в текущем сезоне — джинсовая туника. Девушкам, желающим выглядеть модно, стоит выбрать такую одежду в стиле бохо, украшенную вышивкой или аппликациями.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Силуэт у туники практически такой же, как и у платья-рубашки. Отличие заключается лишь в отсутствии пуговиц.

Сарафан

Джинсовые сарафаны, не выходящие из моды еще с прошлого века, в этом сезоне дизайнеры существенно модернизировали. В 2023 г. в тренде изящные, чувственные и грациозные модели. Сарафаны допускается носить как отдельно, так и в комплекте с рубашками, топами-майками, футболками. В тренде в этом сезоне модели:

  • со вставками из кружева;
  • складочками и рюшами;
  • квадратными вырезами;
  • с большими вырезами под руками.

Модный «футляр» удлинит фигуру, а приталенная модель идеально подойдет худой девушке. На любой фигуре стильно будет смотреться вариант с карманами или разрезом.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Тем, кто любит комфорт, можно приобрести для себя разновидность джинсового сарафана — комбинезон. Такая удобная модель отлично подойдет для повседневной носки или офиса.

Винтажные модели

Очень модными в текущем сезоне будут джинсовые платья с кружевами. Стильно будет смотреться и модель с вышивкой, особенно народной или флористической. Еще один трендовый вариант винтажного платья из денима — модели со шнуровкой. Последняя при этом может идти по линии:

  • позвоночника;
  • талии;
  • бюста.

Неплохой идеей будет купить для себя и платье со шнуровкой по бокам.

В тренде в 2023 г. также винтажные варианты-ретро:

  • с воланами и оборками в стиле 90-х;
  • под поясок — в стиле 60-х;
  • с широкой расклешенной юбкой — в стиле 60-х;
  • с юбкой в складку — в стиле 70-х.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные в 2023 г. асимметричные джинсовые платья: советы по выбору

Девушкам, предпочитающим оригинальность в одежде, в текущем сезоне идеально подойдет асимметричное джинсовое платье. Вещи такого кроя всегда смотрятся необычно и стильно. Вырезы и разрезы в джинсовых платьях в 2023 г. могут находиться в непривычных местах — на линии талии, по бокам, вверху.

С асимметрией в текущем сезоне модно сочетать многослойность.

Модные джинсовые платья 2023 года

Со спущенными плечами

Для лета 2023 г. отлично подойдет не только джинсовый сарафан, но и платье со спущенными плечами. Этот универсальный вариант позволяет претворить в жизнь массу модных идей. Такие платья делают образ женственным и нежным, отличаются лаконичностью кроя. В моде в 2023 г. модели со спущенными плечами:

  • без бретелей;
  • с ровным вырезом;
  • дополненные вверху воланами или кружевом.

Для гардероба можно приобрести модный вариант с вырезом на широкой резинке, небольшим воротничком по линии плеч, длинными рукавами. Любительницам комфорта допускается надевать платья на тонких бретельках.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

С завышенной талией

Еще один тренд этого сезона — платья с пышной юбкой и завышенной талией. Такая модель хорошо подойдет в том числе и для девушки с не совсем идеальной фигурой. За счет фасона в этом случае можно подчеркнуть даже невыразительный бюст в зоне декольте, сделать визуально более длинными и стройными ноги. Особенно модными в текущем сезоне будут модели мини с завышенной талией свободного кроя.

На лето можно купить и сарафан из денима с завышенной талией.

 

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Комбинированные

В этом году большинство домов высокой моды представили в своих коллекциях и комбинированные платья из денима. В тренде в 2023 г. модели, сшитые из джинсовой ткани, в сочетании:

  • с денимом другого цвета или толщины;
  • замшей;
  • кожей;
  • хлопком, льном, любой другой тканью.

Комбинации придают джинсовым платьям колорит, делают их выразительнее.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Приталенные модели

Самыми модными приталенными джинсовыми платьями в этом году станут:

  • прямые;
  • отрезные;
  • с расклешенным низом.

Наиболее трендовым вариантом будет в 2023 г. классическое стройнящее силуэтное платье с застежками вверху или по всей длине и с длинным рукавом. Такая модель, которую стоит дополнить джинсовым же поясом с пряжкой, идеально подойдет для прохладных летних дней или для осени.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Ретро-бохо

Любительницы оригинального стиля в этом сезоне могут выбрать для себя и ретро-платье в стиле 90-х — с юбкой ярусами или широким воланом внизу. Такая модель идеально подойдет для лета. Юбка-бохо будет хорошо смотреться не только на молодой изящной девушке, но и на более зрелой даме. Такие модели отлично скрывают лишний вес, визуально вытягивая фигуру.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Джинсовые платья, которые всегда в моде

В 2023 г. можно приобрести для себя и фасон джинсового платья, обойденный дизайнерами в этом сезоне, но остающийся в моде уже не одно десятилетие.

Модели с V-образным вырезом

Платья с V-образным вырезом всегда помогают создать свежий, воздушный, элегантный и привлекательный образ. Треугольный вырез способен:

  • соблазнительно выделить контуры груди;
  • компенсировать массивные бедра;
  • визуально вытянуть лицо, приблизив его форму к идеальному овалу.

Считается, что джинсовые платья с V-образным вырезом отлично подходят как для стройных и высоких девушек, так и для пышнотелых дам.

Модные джинсовые платья 2023 года

Приобрести для своего гардероба в 2023 г. можно как платье с обычным треугольным вырезом, так и с зауженным. Последний вариант особенно хорошо подойдет для осени и зимы.

Особенно популярными у модниц уже много лет остаются платья с V-образным вырезом прямого кроя и трапециевидные с рукавами-фонариками.

Модные джинсовые платья 2023 года

Мини

Такая модель хорошо будет смотреться на молоденькой девушке или девочке-подростке. Платья-мини в 2023 г. модно комбинировать осенью с высокими сапогами или белыми ботильонами. Летом этот фасон можно носить с лодочками или кроссовками.

Модные джинсовые платья 2023 года

Платья-халаты

Любительницам комфорта в 2023 г. стоит приобрести для себя джинсовое платье-халат на пуговках либо молниях. Неплохим вариантом станет как прямая модель этого типа, так и с А-образным силуэтом. Платье можно дополнить пояском или носить свободно.

Модные джинсовые платья 2023 года

Выгодные сочетания с джинсовыми платьями в 2023 г.

Джинсовые модели в текущем году отлично комбинируются как с туфельками или сапожками на каблуке, так и со спортивной обувью. Гармонично такие модели смотрятся абсолютно с любой одеждой:

  • кардиганами и куртками;
  • пальто;
  • ажурными кофточками.

Косуха в комплекте с джинсовым платьем придаст образу новизны и дерзости. С такой курткой будут отлично смотреться платья миди и мини.

Короткие модели в сочетании с косухой обычно выглядят вульгарно.

Модные джинсовые платья 2023 года

Чтобы получить деловой образ, в 2023 г. поверх джинсового платья можно надеть удлиненный пиджак и дополнить образ туфельками на высоком каблуке. Для прогулки отличным решением будет добавить к джинсовому платью жакет либо кардиган свободного силуэта. Неплохими дополнениями для такой одежды могут стать:

  • другие вещи из денима — куртки, сумочки, обувь;
  • жилеты из любого плотного материала либо стеганые.

Чтобы не получить нелепый тотал-лук, джинсовое платье стоит сочетать с курткой из денима другой фактуры или цвета.

Легкие джинсовые платья обычно комбинируют с летней же обувью. Женственными туфлями желательно дополнять и летние джинсовые модели голубого цвета. Комбинезон из денима хорошо подчеркнут ковбойские сапожки.

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Модные джинсовые платья 2023 года

Как выбрать джинсовое платье

Выбирать такое платье в 2023 г. стоит в соответствии с особенностями своей фигуры. Считается, что для полных женщин лучше подходят варианты:

  • из денима средней плотности с эластичными добавками — такие модели отлично скрывают недостатки фигуры и обладают утягивающим эффектом;
  • с выраженной талией в длинных моделях;
  • с подчеркнутой зоной декольте;
  • простого фасона.

Модные джинсовые платья 2023 года

При выборе модного джинсового платья в 2023 г. стоит ориентироваться не только на фото с показов домов высокой моды, но и следовать таким рекомендациям:

  • приталенные модели хорошо подходят только стройным женщинам;
  • короткие платья подчеркивают стройные ноги;
  • на полных девушках лучше смотрятся модели с широкими плечами;
  • для беременной отличным вариантом станет модель прямого кроя или с поясом под грудью.

 В текущем сезоне в моде не только джинсовые платья классического синего цвета. Можно найти вариант из голубого, ярко-синего, белого, черного денима или даже розового или бежевого.

Итоги

Джинсовое платье — настоящий прорыв в женской моде последних лет. Сегодня без труда можно выбрать такую одежду на любой случай. Для осени будет несложно подобрать модель из плотного денима с длинным рукавом и воротом. Для лета существует огромный выбор легких джинсовых платьев и сарафанов, которые можно сочетать даже с кружевом, шифоном или любыми другими воздушными тканями.

Главное при покупке такой одежды — обращать внимание на особенности своей фигуры. Фактор предназначения вещи особого значения не имеет — то же платье-рубашка отлично подойдет как для повседневной носки, так и для вечеринки или офиса.