Советы как лучше уснуть

Советы как лучше уснуть

Вы не можете уснуть? Тогда как лучше уснуть, вам помогут несколько советов.

Следующие несколько пунктов, ответят на Ваш вопрос о том, как лучше уснуть.  Просто проверьте, относятся ли эти все советы к Вам, ведь может проблема здесь заключается просто в своем собственном неправильном поведении. Попробуйте пройдите тест и проверьте себя. И быть может тогда, Вы сможете уснуть уже сегодня вечером, после небольшого изменения в своём поведении. Даже не допускайте мысли о том, что «я не смогу уснуть». Это стоит попробовать, не так ли?

Утром лучше быть бодрым

Вы не можете спать? Пьете поздно вечером даже кофе с кофеином? Или алкоголь? Может быть это одна из причин, по которой сон приходит крайне медленно. Второй вариант приятнее, потому что выпив алкоголь вы быстрее засыпаете, но будьте осторожны: алкоголь (скажем, бокал вина) изначально имеет стимулирующий эффект. И прежде чем уснуть, вы будете возбуждены.

Вот еще одно снотворное лучше, чем алкоголь — это молоко с медом

Может быть, вы действительно улучшите свой вечер стаканом молока, как это делали наши бабушки? Ведь стакан теплого молока с медом может быть более действенным для быстрого сна. Попробуйте и старая мудрость поможет вам.

Но оздоровительные ритуалы весьма разнообразны и в то время, как некоторые любят полежать четверть часа перед сном в ванной, другие читают главы из любимых романов.

Придумайте сами себе оздоровительный ритуал

Мой знакомый перед сном смотрит суперголы в исполнении звезд мирового футбола, а сосед слушает песни Жанны Бичевской. У каждого человека свой заряд положительного и успокаивающего.

Регулярность помогает

Хороший ритуал только тогда будет способствовать засыпанию, если он практикуется ежедневно, то есть, регулярно. Кроме того, различного рода закономерности могут иметь положительное влияние на сон: ложиться спать в определенное время, и делать это на регулярной основе. Вы не ложитесь спать, потому что в вашей спальне не так уютно и тепло или в гостиной смотрят телевизор? Измените ситуацию.

Свежесть и прохлада

Правильно! Даже если вы не совсем счастливы, то наслаждение приходит в свежем проветриваемом помещении и теплой свежей постели. Небольшое усилие и вы спите хорошо. Вы даже можете попросить вашего любимого или вашу возлюбленную, разогреть постель заранее ?

Движение – залог хорошего и здорового сна!

Вы все еще не можете уснуть? Может быть вы в течении дня просто двигаетесь недостаточно много? Почти всё время сегодня провели в основном сидя и путь до метро, как правило, не более 300 метров, а перерыв используется для закуски, а не для прогулки? Так что физические нагрузки очень полезны для сна! Моя знакомая гуляет перед сном с собакой и это дает ей полноценный сон.

Но самым лучшим вариантом будет занять себя полноценными тренировками, например регулярно играть в футбол со своими друзьями или коллегами. В наше время – это достаточно легко организовать. Можно просто арендовать спортивную арену и наслаждаться игрой любимого вида спорта, а заодно и укрепить своё здоровье и обеспечить тем самым очень крепкий сон.

Выбросьте дурные мысли из головы

Не думайте о работе перед сном или не смотрите ток- шоу с Савиком Шустером. Думайте о приятном, например о том, что больше всего вас обрадовало когда-то.

Все еще не спите? Ну, может быть, тогда просто помыть посуду? Или почистить раковину? Нет?

Ну тогда… Спокойной ночи!