Wildberries в Белоруссии отменил плату за возврат товара

Работающий в Белоруссии интернет-магазин wildberries.by после вмешательства министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики отменил взимание платы за возврат не подошедшего клиентам товара.«В МАРТ поступило большое количество обращений потребителей о неисполнении Wildberries предписания в части неправомерного взимания платы за возврат товара. МАРТ проведена работа с интернет-продавцом о необходимости соблюдения действующего законодательства о защите прав потребителей и возврате неправомерно списанных денежных средств. По информации интернет-магазина Wildberries, поступившей в МАРТ, с сегодняшнего дня отменена плата за возврат неподошедшего товара», — говорится в сообщении МАРТ.

В пресс-службе регулятора отметили, что списанные ранее денежные средства за возврат товара будут возвращены потребителям до 17 января 2023 года включительно.

Реклама на New Retail. Медиакит

Ранее министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии дважды выносило интернет-магазину wildberries.by предписания об отмене взимания платы за возврат покупателями товаров, не подошедших по размеру, фасону, комплектации и т. д.


Wildberries в Белоруссии на три месяца запретят распространять печатные издания

***