Wildberries подтвердила закрытие нескольких пунктов выдачи заказов

Компания Wildberries подтвердила, что «несколько пунктов» магазина были закрыты «в целях безопасности». «Как мы вчера и предупреждали, что с «партнерами», которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество будет приостановлено в целях безопасности»,— сообщили в пресс-службе компании.

Массовая забастовка сотрудников Wildberries проходит по всей стране

«Было закрыто несколько таких пунктов, из них мы вывозим товары, которые принадлежат нам и продавцам-предпринимателям, покупателей мы проинформировали о переносе их заказов в другие ПВЗ»,— отметили в Wildberries.

Реклама на New Retail. Медиакит

Ранее telegram-канал SHOT сообщил, что Wildberries начал вывозить товары из пунктов выдачи заказов, которые участвуют в забастовке, начавшейся из-за введения штрафов для сотрудников ПВЗ.

Вчера, 14 марта, СМИ сообщили, что владельцы пунктов выдачи заказов Wildberries, работающих с компанией по партнерской программе, стали протестовать против системы штрафных санкций со стороны маркетплейса, в частности, против штрафов за возврат товаров покупателем.

Wildberries опровергла информацию о забастовках.

СМИ сообщали о закрытии ПВЗ Wildberries в Санкт-Петербурге, Барнауле и Екатеринбурге. Сегодня, 15 марта, десятки пунктов выдачи Wildberries перестали работать в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Ангарске, в Чите, в Забайкальском крае и Бурятии, Владивостоке и Благовещенске.

С 9 марта площадка Wildberries установила новые правила для владельцев ПВЗ. В случае возврата брака или если в посылке оказался другой предмет, с владельцев пункта выдачи взимают полную сумму товара.

Предприниматели также жаловались на систему оплаты, мотивации, удержаний. 


Генпрокуратура поручила проверить данные о нарушении трудовых прав работников Wildberries

***