SUNLIGHT побил рекорд онлайн-продаж: за день было оформлено заказов на более чем 42 000 украшений

Ювелирная сеть SUNLIGHT 6 июля 2022 года побила свой собственный декабрьский рекорд по оформленным онлайн-заказам. Выручка 6 июля увеличилась на 30% по сравнению с 24 декабря 2021 года (последний рекорд). В этот день покупатели заказали более 42 000 украшений. Более 75% заказов было оформлено через мобильное приложение, которое является самым посещаемым ювелирным приложением в мире. Покупатели предпочитают получать заказы в магазинах сети (80% от общего числа), а 20% заказов доставляются собственной курьерской службой в Москве и силами логистических партнеров.

Достижение такого результата в сезон, который традиционно считается «низким» для продаж в ювелирном сегменте, стало возможным благодаря тому, что SUNLIGHT не закрылся, а с 6 июля запустил распродажу всего ассортимента по ценам ниже рынка на уровне 2015 года. 

Реклама на New Retail. Медиакит

Так, например, в SUNLIGHT зафиксированы самые низкие цены на золото 585 пробы: всего 3 290 рублей за один грамм, что является уникальным предложением на российском рынке. Покупатели быстро отреагировали на такие изменения цен: продажи категории «Цепи и браслеты из золота» выросли на 50% по сравнению с обычным днем.

Некоторые покупатели оформили заказы на сотни тысяч рублей, а самый большой онлайн-заказ за день был оформлен в Подольске на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Реклама на New Retail. Медиакит

***