«Магнит» прекращает листинг ГДР

Розничная компания «Магнит» сообщает, что 20 мая направила в JPMorgan Chase Bank, N.A. уведомление о прекращении депозитарного соглашения, в соответствии с которым были выпущены глобальные депозитарные расписки, удостоверяющие права на обыкновенные именные акции компании.Данное соглашение было заключено компанией и JPMorgan 20 февраля 2008 года.

Магнит обязан прекратить Депозитарное соглашение в соответствии с Федеральным законом от 16.04.2022 г. №114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – «Закон 114-ФЗ»). Держатели ГДР имеют право конвертировать ГДР в обыкновенные акции ПАО «Магнит» в порядке, предусмотренном Депозитарным соглашением, и с учетом обязательных требований, предусмотренных российским законодательством, говорится в сообщении.

Реклама на New Retail. Медиакит

Как ранее сообщалось, в соответствии с Законом 114-ФЗ, Компания направила в Министерство финансов Российской Федерации заявление о продолжении обращения ГДР за пределами Российской Федерации. 20 мая 2022 г. Компания получила решение об отказе в удовлетворении заявления.


«Лента» получила разрешение сохранить программу депозитарных расписок

***