Декатлон запустил в Великобритании сервис проката спортивного оборудования

Компания Декатлон запустила услугу проката целого ряда товаров. Цель нового сервиса – сделать спорт более доступным в период экономического спада. На старте работы ритейлер будет предлагать такие товары, как стоячие доски для плавания (SUP), каяки и электросамокаты. Плата за пользование будет взиматься за 24 часа, а не за 1 час, как это происходит традиционно. 

Так, аренда каяка первые 24 часа стоит £30, вторые сутки — всего £15, а все последующие дни — по £10 в день. Это означает, что аренда на неделю обойдется в 56 пенсов в час.

В настоящее время предложение доступно в Лондоне (Surrey Quays), Саутгемптоне, Пуле и Глазго (Braehead), но услуга будет распространена на большее количество магазинов.

Реклама на New Retail. Медиакит

«Это действительно интересное событие в нашей работе, направленной на то, чтобы стать более устойчивым бизнесом, одновременно повышая доступность спорта», — сказала руководитель отдела аренды Decathlon Шэрон Поултер.

«Наша миссия — сделать спорт более доступным для многих, а предложение услуг проката — это, безусловно, самый экологичный способ сделать это».

«В рамках сервиса мы будем предоставлять пакетные предложения, чтобы клиенты могли арендовать все необходимое для выходных, полных приключений, включая комбинации самоката и SUP или каяка по сниженной цене. Я с нетерпением жду развития этого предложения, предоставляя все большему числу людей возможность познакомиться с новыми видами спорта».

Источник: RetailGazette

***