Моргенштерн объявил о закрытии своего ресторана Kaif в центре Москвы

Российский рэпер Моргенштерн (внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов) объявил о том, что закрывает свой ресторан под названием Kaif, расположенный в центре Москвы.В ноябре прошлого года ресторан на Большой Дмитровке закрыли из-за отсутствия лицензии на продажу крепкого алкоголя. Позже сотрудники заведения рассказали, что Kaif работает в штатном режиме, однако в нем нельзя купить крепкие спиртные напитки, но можно заказать пиво или сидр.

В мае ресторан оштрафовали на 1,5 млн руб. из-за продажи алкоголя без разрешения. Его продажа осуществлялась под видом выездного обслуживания.

«Вы сами прекрасно видели, что в последнее время происходит с рестораном, продолжается давление», – сообщил артист. Помимо этого, исполнитель добавил, что совсем недавно «по каким-то непонятным причинам» он вместе со своей командой проиграл «очередной» суд, что также повлияло на прекращение работы заведения.

«В общем, Kaif Provenance закрывается. Мы работаем последнюю неделю, все», – сказал Моргенштерн.

Реклама на New Retail. Медиакит

Из-за того, что последние несколько месяцев ресторан терпел убытки, Моргенштерн даже предложил владельцу «Тануки» обменяться заведениями.

Заведение проработало в Москве чуть меньше двух лет.


Ресторану Моргенштерна грозит закрытие за продажу алкоголя без лицензии

***