Рубрика: Отдых

Экскурсия на завод «Объединение Гжель» с мастер-классом по росписи

Я съездила на завод «Объединение Гжель», где делают тот самый бело-голубой фарфор. Рассказываю и показываю, как проходит экскурсия по производству и мастер-класс по росписи. Коллекция музея Гжели. Где купить настоящий…

Абхазия за 1 день: экскурсия на озеро Рица

В Абхазию едут ради природных достопримечательностей, главная из которых — озеро Рица. Дорога от Гагры проходит через Рицинский национальный парк с горными реками, водопадами, каньоном и обзорными площадками. Я проехала…

15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет

Иногда натыкаешься на фотографию какого-то неизвестного места нашей планеты и просто не можешь поверить, что место это действительно существует и фотография была сделана в наше время и в нашем мире.…

20 достопримечательностей в центре Еревана на карте

Главные достопримечательности Еревана сосредоточены в центральном районе Кентрон. В наш список вошли старые и новые церкви, площади, парки, фонтаны, памятники, музеи и смотровые площадки. Гуляя по Еревану по этому маршруту,…

Трагическая история группы Доннера: горы, холод и каннибализм

К середине 19 столетия восток США был плотно заселен. Земля там была дорогая, а работа низкооплачиваемая. Поэтому все больше людей искали счастье в западной части континента. Там пустовали огромные территории, климат был благоприятный,…

10 мест, где вы почувствуете грандиозность природы

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким. Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с…

Миллионы на камнях: как американец заработал целое состояние, собирая метеориты

Пока сотни любителей приключений колесят по планете в поисках сокровищ, американец Майк Фармер собирает их прямо у себя под ногами. Это не драгоценные камни, но их стоимость может достигать миллионов долларов. Мужчина вот уже несколько десятков лет…